当前位置: 首页 > 学校概况 > 学校简介 > 正文

热点新闻

最新更新

定海一中历任校长

文章来源:本站原创 作者:wxy 发布时间:2014-09-25 点击数: 字号:

任职及任职时间

李宗德

1956.8-1958.6任校长
1959.5-1959.10任校长兼书记

黄家德

1958.6-1959.5任校长
1959.3-1959.5任校长兼书记

单才铨

1959.10-1960.3任校长

郭增铨

1960.3-1965.6任副校长兼书记
1965.7-1970.12任副校长

1960.3-1965.6主持工作

许信孚

1965.6-1966.6任校长
1970.7-1978.8任校长

1965.6-1972.6校长兼任书记

徐庆春

1972.6-1983.5任书记

许国华

1978.8-1982.8任副校长

1978.8-1981.4主持工作

郭文达

1981.4-1983.5任校长
1983.5-1993.2任书记

王忠义

1979.9-1983.5任副校长
1983.5-1985.2校长

陈惠良

1985.2-1988.8任校长

潘铭忠

1988.8-1995.8任校长
1994.1-1995.8任校长兼书记

刘兴国

1995.8-2000.6任校长兼书记

2000.6-2001.6校长不再主持工作

童全杰

2000.6-2001.6任书记兼副校长
2001.6-2004.7任校长兼书记

2000.6-2001.6主持工作

陈兴浩

2004.8—2014.8任校长兼党总支书记

方 军

2014.8至今任校长兼党总支书记

[打印文章] [添加收藏]